ответим на вопросы

8-19 по будням
Тел.+7 (495) 136-91-91

Кулер в бесплатную аренду – в чем выгода поставщика.

  • 05 марта 2018 в 19:18:12

кулер для воды в бесплатную аренду

Кулер бесплатно в аренду при заказе воды в офис и условии соблюдения объемов потребления определённого бренда, на который укажет поставщик, именно такими объявлениями пестрит реклама в интернете. Вам предлагают воспользоваться услугой где кулер для воды бесплатно или стоит всего 1 рубль в год?! Казалось бы, в чём тут подвох, ведь это прекрасная возможность сэкономить… а кто из нас не любит простите, халяву? Вроде всё сходится, вы пьете воду, поставщик получает деньги за неё, но кулер, кто будет платить за кулер??!!!

Но, как известно, зачастую такие предложения скрывают в себе особенности, в которых человеку, который не знаком с «водяной» бухгалтерией просто не разобраться. Поэтому есть смысл всё хорошенько обдумать и просчитать, где скрыты подводные камни и как кулер из бесплатного может превратится за несколько лет буквально в «золотой».

Предложение чего-то дорогостоящего, но оказавшегося вдруг бесплатным должно обязательно настораживать. Хотя многие частные и юридические лица постоянно пользуются услугой бесплатной арендой кулеров и оказываются в выигрыше. Или нет? Ведь какое преимущество извлекает для себя арендодатель в таких случаях? Неужели можно получать выгоду из сдачи недешёвого оборудования во временное пользование, учитывая неизбежный износ его ресурсов и потерю в стоимости? Бывали даже случаи пропажи арендатора вместе с оборудованием, но ведь кто-то должен платить за весь этот банкет. А кулер на минуточку, даже самый простой обходится компании поставщику воды от 6000 тысяч рублей, да плюс работа и заработок.

Опасения не беспочвенны. Безвозмездная сдача водных диспенсеров в аренду в любом случае будет компенсирована из других источников, которыми могут являться дополнительные сборы, скрытые условия сделки, возможно, искусственное повышение цен на продажу и доставку бутилированной воды. К примеру, если вы покупаете воду «Архыз» по 461 рублю по 20 бутылей в месяц и вам предоставили кулер в бесплатную аренду, то при таком объеме вы были вправе рассчитывать на скидку в пределах 15-20 % и покупать воду по 380 рублей. Путем нехитрых подсчетов цифра ваших потерь в месяц составляет 1620 рублей, именно столько вам обходится якобы бесплатная аренда кулера при заказе воды.

В результате клиент тратится примерно в 3 раза больше (стоимость одного месяца аренды 550 рублей), а в некоторых случаях потери составляют куда больше. Исключениями представляются только акционные и специальные выгодные предложения, которые можно встретить относительно нечасто и попасть на них как правило может только постоянный покупатель компании. Всё что мы видим в рекламных компаниях не более чем хитрая ложь.

Компания «Водохлёб» тоже предлагает услугу «кулер бесплатно при заказе воды» всем своим покупателям, однако мы совершенно честно расписываем все преимущества и недостатки данного предложения, и при необходимости они могут быть озвучены оператором компании в личной беседе с клиентом. А брать кулер в бесплатную или платную аренду, решать только Вам и желательно после подробной консультации с специалистом!

С уважением, ООО «Водохлеб»!!!