ответим на вопросы

8-19 по будням
Тел.+7 (495) 136-91-91

Вода минеральная - лечебная, какая польза

  • 21 августа 2016 в 07:40:00

вода минеральная лечебнаяЧтобы всегда безупречно выглядеть, быть здоровой и чувствовать себя превосходно, помимо питьевой обычной воды, употребляйте настоящую минеральную воду, восполняя суточный водный баланс.

Минеральная вода – источник невероятно полезных и ценных веществ, чудодейственным образом воздействующих на организм. В ее составе есть соединения натрия, магния, кальция, серы и хлора. Свои целебные свойства минералка получила благодаря взаимодействию некоторых подземных пород с накопившимся углекислым газом, являющимся важнейшим компонентом, кроме того, в ней присутствуют железо, бром, фтор, йод, марганец, кобальт.

От столовой - до лечебной

Минералка может быть трех сортов: столовая, лечебно-столовая и лечебная. Эти удивительные напитки отличаются между собой разной степенью минерализации. Например, столовая пригодна для неограниченного употребления, лечебно-столовая служит не только универсальным напитком, утоляющим жажду, но и насыщена биологически активными компонентами, способствующих профилактике заболеваний пищеварительной системы. Лечебную же минералку необходимо применять строго под надзором лечащего врача периодическими курсами с перерывами.

От сотни недугов

Минеральная вода незаменима в борьбе с воспалением различных систем организма, в основном ЖКТ и мочевыделительной системы. Активно борется с раздражением в горле при простуде. Для этого разогретой минералкой поласкают глотку, тем самым, уничтожая патогенные микроорганизмы. Не лишним будет проведение ингаляций на основе целебного минерального напитка.

Залог сияния и красоты

Чтобы кожа всегда была здоровой и на лице был розовый румянец, следует заморозить минеральную воду. Утром и вечером кубиками льда плавно проводите по массажным линиям. Все аллергические высыпания и мелкие несовершенства исчезнут, кожа лица будет излучать свежесть, станет бархатистой и сияющей.

Важно!

Для тех, кто не переносит лактозу, минералка становится превосходным альтернативным источником кальция, который устраняет появившиеся признаки усталости и вялости.